Детские изобретения используют и взрослые



Не все знают, что многие открытия, в большей или меньшей степени вошедшие в нашу жизнь, – детские изобретения. Существует даже День детских изобретений, проходящий семнадцатого января, в день рождения Бенжамина Франклина, в двенадцать лет придумавшего наручные ласты для плавания.
Компьютерная программа, средство для снятия бинтов без боли и новое химическое соединение
Английский школьник Лоренс Рок в тринадцать лет разработал программу, которая позволяет осуществить взаимодействие между входной дверью дома и смартфоном его хозяина. Изобретение нашло широкое применение в системах «умный дом», а мальчик получил премию в 250 тысяч долларов.
Алана Майерс из США в восемь лет придумала состав для снятия бинтов без боли. Как можно догадаться, идея появилась у девочки в результате личного опыта. В составе средства – обычная вода, масло лаванды и мыло.
Также американка, десятилетняя Клара Лайзен изобрела новое химическое соединение. Углерод, кислород и азот в ее открытии взаимно располагаются по совершенно новой формуле. Имя автора новой молекулы даже появилось на страницах авторитетных научных журналов.
Космическую зубную щетку придумал российский юный изобретатель
Учащийся московской школы Дима Резников в тринадцать лет принял участие в разработке космической зубной щетки, предназначенной для экипажа Международной космической станции.
Роберт Патч – самый молодой ребенок-изобретатель
Роберт Патч изобрел и получил патент на игрушечный самосвал в шесть лет. Ребенок-изобретатель нарисовал конструкцию грузовика с откидывающимся кузовом и попросил папу сделать ему такую машинку.
А Луи Брайль – изобрел свой шрифт
Луи Брайль, будучи незрячим с трехлетнего возраста, в пятнадцать лет изобрел шрифт Брайля. За основу им был взят специальный шрифт для донесений, который использовали военные в то время.
Меховые наушники – детское изобретение
Также в пятнадцать лет Честер Гринвуд придумал меховые наушники от мороза. Идея возникла у мальчика во время катания на коньках по замерзшему озеру, а реализовать ее ему помогла бабушка, пришившая меховые подкладки к оголовью из проволоки.
Что еще изобрели дети
Тринадцатилетняя американка Мэлори Кьюмен считается изобретателем леденцов от икоты, в состав которых входят яблочный уксус и сахар.
Десятилетняя школьница из Москвы Настя Родимина получила патент на новый вид печатной графики.
Настя Родимина – самая юная патентообладательница в России
Снегоход придумал пятнадцатилетний Джо Бомбардьир из Канады, а идея создания батута принадлежит шестнадцатилетнему гимнасту Джоржу Ниссену.
Одиннадцатилетний Фрэнк Эпперсон изобрел фруктовый лед. Пластилин был тоже изобретен ребенком, а именно внучкой Клео Маквикера, предпринимателя, производившего обойные чистящие средства. Отличные новости - в городе Тула теперь можно приобрести диплом о высшем образовании, вы можете выбрать любой вуз Тулы и купить диплом в Туле , дипломы Тулы продаются на бланках гознак, и также доставляется диплом по адресу!